Пусть n — произвольное 2012-значное число, делящееся на 9. Сумму цифр этого числа обозначим через

A. Сумму цифр числа A обозначим через B. Сумму цифр числа B обозначим через C. Найдите наибольшее возможное значение C.Ответ 9

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.
Вспомним своцства деления на 9. Если число делится на 9, то сумма его цифр делится на 9
Значит число
9≤А≤9*2012=18108 то есть число А от однозначного до пятизначного , значит число B
9≤B<9*5=45
Так как В от однозначного до двузначного числа <45 и C делится на 9 то 
9≤C<2*9=18
Такое число одно 9