3 целых 2/36 перевести в десятичную​


Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 2/36=(3*36+2):36=3,0(5)

Отвечает Акуленко Ульяна.
Чтобы перевести смешанную дробь в десятичную, смешанную дробь переводим в неправильную, а затем числитесь делим на знаменатель:

3 2/36=55/18=3,05