Пусть f(x)=√1-2x.Вычислите f'(3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Селезень Валерия.

\displaystyle \\f(x)=\sqrt{1-2x} \\\\f'(x)=\frac{1}{2\sqrt{1-2x} } \times(1-2x)'=\frac{1}{2\sqrt{1-2x} } \times(-2)=-\frac{1}{\sqrt{1-2x} }

\displaystyle f'(\frac{3}{8} )=-\frac{1}{\sqrt{1-2\times\frac{3}{8} } } =-\frac{1}{\frac{1}{2} } =-2