Розв'яжіть рівняння :9x-5(x+2)=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

x=3

Объяснение:

9x-5(x+2)=2

9x-5x-10=2

9x-5x=10+2(так как знаки меняются)

4х=12

x=3

Отвечает Кот Мира.

9x-5(x+2)=2;\\9x-5x-10=2;\\4x-10=2;\\4x=2+10;\\4x=12;\\x=12:4;\\x=3.