Как легко вывести тригонометрическое уравнение -2tg × 3x = 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

Ответ:

Объяснение:

tg(3x)=-1,  3x=arctg(-1) +pn=-p/4  +pn,   x=-p/12 +pn/3,  n   E   Z