Составьте одну из возможных формул n-го члена последовательности по первым шести ее членам: 1/3; 1;

9/5; 8/3; 25/7; ...

Ответы на вопрос

Отвечает Амброс Илья.

Ответ: n²/(n+2)

Объяснение:

проверим

а₁=1²/(1+2)=1/3

а₂=2²/4=1

а₃=3²/5=9/5

а₄=4²/6=16/6=8/3

а₅=5²/7=25/7

Верно