составьте одну из возможных формул N-го члена последовательности по первым шести её членам : 1/3,

1, 9/5, 8/3, 25/7​

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

Ответ:

Объяснение:

1/3, 1, 9/5, 8/3, 25/7​

\displaystyle\\a_n=\frac{n^2}{n+2} \\\\a_1=\frac{1^2}{1+2}=\frac{1}{3} \\\\a_2=\frac{2^2}{2+2} =\frac{4}{4} =1\\\\a_3=\frac{3^2}{3+2} =\frac{9}{5} \\\\a_4=\frac{4^2}{4+2} =\frac{16}{6}=\frac{8}{3} \\\\a_5=\frac{5^2}{5+2} =\frac{25}{7}\\\\a_6=\frac{6^2}{6+2}=\frac{36}{8}=\frac{9}{2}