Запишите формулу n-го члена последовательности: 7 ; 11 ; 15


Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллина Айгуль.

Ответ: аn=4n+3

Объяснение:

каждый последующий больше предыдущего на 4

аn=4n+3

проверяем

а₁=4*1+3=7

а₂=4*2+3=11

а₃=4*3+3=15 - верно