Упростите выражения а) 3/4х³у²•(-2ху⁴)² б) 1 1/3 м³ н•(-1 1/2м²н)⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

упростите выражения

а) 3/4 х³у² * (-2ху⁴)² =

= 3/4 х³у² * 4х²у⁸ =

= (3/4 * 4)х³⁺²у²⁺⁸ =

= 3х⁵у¹⁰;

б) 1 1/3 m³n * (-1 1/2m²n)⁴ =

= 4/3 m³n * (-3/2 m²n)⁴ =

= 4/3 m³n * 81/16 m⁸n⁴ =

= (4/3 * 81/16)m³⁺⁸n¹⁺⁴ =

= 1/108 m¹¹n⁵.