Упростите выражение: а) 4а³b·(-2.5а⁴b⁵) б) (-2х⁷у³)⁵ в) 3/4х³у²·(-2ху⁴)₂ 3/4 - это дробь. ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
4a^3b(-2,5a^4b^5)=-10a^7b^6
(-2x^7y^3)^5=-32x ^{35} y^{15}
 \frac{3}{4} x^3y^2(-2xy^4)^2= \frac{3}{4} x^3y^2*4x^2y^8= 3 x^3y^2x^2y^8=3x^5y ^{10}