Решить квадратное уравнение 6x²-4х-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Данил.

Ответ:

6x²-4x-2=0

D=16+8×6=64

x =  \frac{4 +  \sqrt{64} }{12}  =  \frac{12}{12}  = 1 \\ x =  \frac{4 -  \sqrt{64} }{12}  =  \frac{ - 4}{12}  =  -  \frac{1}{3}

Отвечает Анисимова Елизавета.

Ответ:

см ниже

Объяснение:

6x2 - 4x - 2 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = (-4)2 - 4·6·(-2) = 16 + 48 = 64

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 = (4 - √6)/(42·6) = (4 - 8)/12 = -4/12 = -1/3 ≈ -0.3333333333333333

x2 = (4 + √6)/(42·6) = (4 + 8)/12 = 12/12 = 1