X=3a^2+b^2-4ab и y=a^2-b^2. Если известно что x=y , найти 20a+22b дробь a+b= прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Решётка Лиза.

Ответ:21  

Пошаговое объяснение:  

если х=у, то 3a²+b²-4ab =a²-b²; 2а²-4аb+2b²=0; сократим обе части на два.  

а²-2аb+b²=0; cвернем по формуле квадрата разности двух выражений.  

(а-b)²=0⇒a=b  

значит, (20a+22b)/(а+b)=(20a+22а)/(а+а)=42а/2а=21