Функция задана формулой y=7x-5.Определите А)значение y,если x=-3,5 Б)значение x,при котором y=37

В)проходит ли график функции через точку D(-5;-40)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

А) у=-29,5(подставляем вместо х -3,5 и решаем. Получается -29,5).

Б) 6(подставляем 37 вместо у, переносим -5, меняя знак. Решаем и получаем 6).

В) да(подставляем -5 вместо х, решаем, получаем -40).

Если мой ответ показался Вам полным и доступным, пожалуйста, выберете его лучшим.

Отвечает Егоров Михаил.

Ответ:

см ниже

Объяснение:

Функция задана формулой y=7x-5.Определите

А)значение y,если x=-3,5

у=7*(-3,5)-5=-24,5-5= -29,5

Б)значение x,при котором y=37

37=7х-5

7х=37+5

7х=42

х=42/7

х=6

В)проходит ли график функции через точку D(-5;-40)

у=7*(-5)-5=-35-5= -40, -40 = -40 верно, значит график функции проходит через точку D(-5;-40)