1. Найдите тридцать второй член арифметической прогрессии, где первый член равен -15, а разница

равна 2. 2. Напишите формулу для n-го члена следующей арифметической прогрессии: 8; 13;3. Если a6 = 72, d = -2, найдите первый член арифметической прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

Объяснение:

1. A32 = -15 + (32-1)·(2) = 47

2. An = 8 + (n - 1)·5

3. A1 = 82 + (1-1)·(-2) = 82