Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−4;x2=−15, при этом коэффициент

a=1. Ответ: x2+......х+.....=0​ответы нужно вставить в пропуски​

Ответы на вопрос

Отвечает Галымов Салимжан.
Так тут по теореме виета:
X1+X2=-P
X1•X2=q

(-4)+(-15)=19
(-4)•(-15)=60
Получается:
x2+19+60=0

Поставьте лайк , и напишите норм отзыв
Сделал все верно