Срочно!! График функции: y=kx+b пересекает оси координат в точках A(0;−5) и B(5/3;0). Найдите

значение k.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Ответ:

 - 5 = k \times 0 + b \\ b =  - 5

k \times  \frac{5}{3}  - 5 = 0 \\  \frac{5}{3} k = 5 \\ k = 5 \div  \frac{5}{3}  \\ k = 5 \times  \frac{3}{5}  \\ k = 3