Разложите на множители y^2+2y-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кушик Стефан.

Ответ:

Объяснение:

y²+2y-3=y²+3y-y-3=y(y+3)-(y+3)=(y+3)(y-1)

Отвечает Бердников Андрей.

y {}^{2}  + 2y - 3 = y {}^{2}  +  \underbrace{3y - y} _{2y} - 3 = y(y + 3) - (y + 3) = (y + 3)(y - 1).