В магазин привезли в одинаковых коробках 75 кг печенья и 150 кг вафель. Печенья было 5 коробок.

Сколько всего коробок с печеньем и вафлями привезли в магазин? Выполни вычисления:14 м 12 см- 8 м 59 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Раиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75/5=15 кг - в одной коробке

150/15=10 коробок с вафлями

10+5=15 коробок - всего привезли в магазин

2 способ

75/5=15 кг - в одной коробке

150+75=225кг - вафель и печенья вместе

225/15=15 коробок - всего привезли в магазин

2. переведем м в см

в одном метре 100 см

14м 12см = 1412см

8м 59см = 859см

1412-859=553см

553см = 5м 53см