Масса одной коробки с печеньем 18кг,а с вафлями-21кг.что легче и на сколько килограммов:8 таких

коробок с печеньем или 7 коробок с вафлями?

Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.
1)18*8=144( печенья)
2)21*7=147( вафли)
144<147
Отвечает Пархоменко Александр.
18*8=144 кг. восемь коробок с печеньем
21*7=147 кг. семь коробок с вафлями
147-144=3
На 3 кг. 8 коробок с печеньем легче, чем 7 коробок с вафлями