Белка с бельчонком запасли на зиму 350грибов. Бельчонок собрл 75%числа грибов,собрных белкой.

Сколько грибов собрала белка и сколько бельчонок?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Иван.
Обозначим грибы белки за х.
Получим уравнение:
х + 0,75х = 350
1,75х = 350
х = 350 : 1,75
х = 200 (гр.) - собрала белка.
1) 200*0,75 = 150 (гр.) - собрал бельчонок.