В двух пакетах было по 22 конфете, после того как из первого пакета взяли в 3 раза больше конфет

чем из второго, в первом пакете осталось в 4 раза меньше конфет чем во втором сколько конфет взяли из каждого пакета?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Ответ:

18 из первого, 6 из второго

Объяснение:

Из первого взяли 3х, осталось у

Из второго взяли х, осталось 4у

22=3х+у=х+4у

3х+у=х+4у

3х-х=4у-у

2х=3у

х=1,5у

22=3х+у=4,5у+у=5,5у

у=22:5,5=220:55=4

22-4=18=3х - взяли из 1 пакета

18:3=6=х - взяли из 2 пакета