7. Обчислити значення виразу: cos75°·cos15° – sin75°· sin15°.


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

Формула косинуса суммы:

\cos(x+y)=\cos x\cos y-\sin x\sin y

Пользуясь формулой, получим:

\cos75^\circ\cdot\cos15^\circ-\sin75^\circ\cdot\sin15^\circ=\cos(75^\circ+15^\circ)=\cos90^\circ=0