Определите направление ветвей и координаты вершины пораболы. y=-x2+4x+8 Формулы x=-b/2a y=c-b2/4a


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Катя.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle x_0=-\frac{4}{-2} =2 \\\\\\ y_0=-x_0^2+4x_0 +8 =-4+8+8=12

Ветви направленны вниз