3. Докате толкдество: (3x - 7)-0.6 - 0.8*(4x - 5)-(-1.7 -1.4x) = 1.5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Максим.

Ответ:

тождество верно

Пошаговое объяснение:

(3х - 7) • 0,6 - 0,8 • (4х-5) - (-1,7 - 1,4х) = 1,5

1,8x - 4,2 - 3,2x + 4 + 1,7 + 1,4x = 1,5

(1,8x - 3,2x + 1,4x) + (-4,2 + 4 + 1,7) = 1,5

0 + 1,5 = 1,5

1,5 = 1,5