При каком значении a пара (3;2) является решением уравнения ax + 6y - 5a = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Салионов Алексей.

Ответ:

При  а = 6

Объяснение:

(3;2) - значит 3 - это х, а 2 - это у

Получаем:

3а + 6 * 2 - 5а = 0

3а + 12 - 5а = 0

3а - 5а = -12

-2а = -12

а = -12 / -2 (минус на минус даёт "+")

а = 6