A4+a7=8.a8-a5=6.Найти 10 Членов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костинюк Даріанна.

a1+3d+a1+6d=8,2a1+9d=8

a1+7d-a1-4d=6,3d=6,d=2

2a1+9*2=8

2a1=8-18=10,a1=5