Упрости выражения 2b(x+3y) 5a(a+5-2b) 6x(-3a-7b+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

1)2b(x + 3y) = 2bx + 6by \\ 2)5a(a + 5 - 2b) = 5 {a}^{2}  + 25a - 10ab \\ 3)6x( - 3a - 7b + 3) =  - 18ax - 42xb + 18x