Периметр треугольника АВС равен 130,8 см. Сторона АВ меньше стороны ВС на 30,4 см, а сторона АС

больше стороны АВ на 23, 6 см. Найти стороны треугольника АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кынкурогова Маша.

Ответ:

Объяснение:

P=AB+BC+CA=130.8

BC-30.4=AB отсюда ВС=АВ+30,4

AC-23.6=AB отсюда АС=АВ+23,6

следовательно  подставив получим

Р=АВ+АВ+30,4+АС+23,6=130,8

3АВ=76,8

АВ=25,6см

ВС=25,6+30,4=56см

АС=25,6+23,6=49,2см

Ответ АВ=25,6см, ВС=56см, АС=49,2см