Угол А треугольника АВС равен 360. ∠ВСD – внешний угол треугольника АВС и равен 1170. Найти угол В.

Сторона ВС меньше стороны АВ в 2 раза и сторона АС больше ВС на 2 см. Найти стороны треугольника, если его периметр 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Евменчиков Максим.
<BCD=117⇒<C=180-117=63
<B=180-(<A+<C)=180-(36+63)=180-99=81

BC-x,AB-2x,AC-x+2
x+2x+2=18
4x=16
x=4-BC
2*4=8-AB
4+2=6-AC
Отвечает Просвиркина Мария.
<BCD=117°
<C=180-117=63°
<B=180-36-63=81°
В треугольнике против большего угла лежит большая сторона.
Пусть BC-x, тогда AB-2x,AC-x+2
x+2x+2=18
4x=16
x=4
BC=4
AB=2*4=8
AC=4+2=6
Ответ: 4;6;8.