Запишите полностью решение и ответ. Решите уравнение (14 + 2x)^2 + 2(2x + 14) - 3 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Відповідь:

-7.5, -8.5

Пояснення:

вводим замену  у=14 + 2x

тогда у²+2у-3=0

по теоремме Виета  у1=-3, у2=1

14 + 2x=-3 → х=-17/2=-8.5

14 + 2x=1 → х=-13/2=-7.5