Ab-ac-2b+2c помогите розкласти на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

аb-ac + 2b-2c = a(b-c)+ 2(b-c) = (a+2)(b-c)

Отвечает Закиев Данил.

ab-ac-2b+2c=a(b-c)-2(b-c)=(b-c)(a-2)