Каким есть корень уравнения: 3 3/4 * x = 7 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

3 \times \frac{3}{4} x = 7 \frac{1}{2}

3.75x = 7.5

7.5\div 3.75

x = 2