Известно что функция y=f(x) определена на множестве действительных чисел и является нечетной. может

ли выполняться равенство f(0)=7 ? МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С ПОДРОБНЫМИ ПОЯСНЕНИЯМИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

Пусть y=f(x),\ x\in\mathbb{R} - нечетная функция.

Для нечетной функции справедливо соотношение:

f(x)=-f(-x)

Рассмотрим это соотношение при x=0:

f(0)=-f(-0)

f(0)=-f(0)

f(0)+f(0)=0

2f(0)=0

f(0)=0

Таким образом, для нечетной функции f(0)=0.

Следовательно, равенство f(0)=7 выполняться не может.

Ответ: нет, не может