X²-2xy+3x-6y при x=2,y=-3 x²-3xy+5x-15y при х = 2 y = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:1)4-12+6-18=-20

2)4-9+10-15=-10

Объяснение:

Отвечает Покачалова Татьяна.

x^2-2xy+3x-6y=x(x-2y)+3(x-2y)=(x-2y)(x+3)

при x=2,y=-3, получим: (x-2y)(x+3)=(2-2*(-3))(2+3)=5(2+6)=5*8=40.

x^2-3xy+5x-15y=x(x-3y)+5(x-3y)=(x-3y)(x+5)

при х=2,y=-1, получим: (2-3*(-1))(2+5)=7(2+3)=7*5=35.