Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=-9;x2=-19.при этом коэффициент

а=1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Таня.

Ответ:

теорема Виета, так как а=1

\left \{ {{-9+(-19)=-b} \atop {-9*(-19)=c}} \right. =\left \{ {{-28=-b} \atop {171=c}} \right.=\left \{ {{28=b} \atop {171=c}} \right.

получаем, х²+28х+171=0

Отвечает Кохтенко Олег.

Ответ:

x^2+28x+171=0

Объяснение:

За теоремой Виета:

a = 1, b = -(x1+x2) = -(-28) = 28, c = x1*x2 = 171

Коэффициенты есть, поэтому:

x^2+28x+171=0