Найдите значение У при Х, равном -3;-1,5;0;2, если 1) у=4х; 2)У=2х+3 Помогите пожалуйста срочно

выполнить задание

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.

y=4x

1. y=4×(-3)=-12

2. y=4×(-1,5)=-6

3. y=4×0=0

4. y=4×2=8

5. y=-2x

1. y=-2x+3

2. y=-2×(-3)+3=9

3. y=-2×(-1,5)+3=6

4. y=-2×0+3=3

5. y=-2×2+3=-1