Какое расстояние проедет велосипедист за 20 с, двигаясь со скоростью 36 км/ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Ответ: 200 м

Объяснение:

36 км/ч=36*1000:3600=10 м/с

S=Vt=10 м/с в 20 с=200 м

Ответ: 200 м

Отвечает Pushkar Dima.

Дано:

t= 20 c

v= 36 км/год= 10 м/с

_________________

s-?

Розв'язок:

v =  \frac{s}{t} →s = v \times t

s = 10 \times 20 = 200м

Відповідь: s= 200 м