Найдите область определения функции y=−8/5x. D(y): x≠8 и x≠5 D(y): x≠0 D(y): x≠−5 D(y): x - любое

число D(y): x≠5

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ

1) Не выполняя построения, определи, принадлежит ли графику функции y = x2 заданная точка A(1;−4).

Не принадлежит

2) Какая из указанных функций является линейной?

y = 14(x + 2)

3) Найдите область определения функции y = −8/5x.

D(y): x ≠ 0

4) Ответ:

атмосферное давление на высоте 0,7 км равно  683,7 мм рт.ст.,

а на высоте 5 км равно 500,4 мм рт.ст.

Атмосферное давление равно 572,6 мм рт.ст. на высоте 4 км,

атмосферное давление равно  404,6 мм рт.ст. на высоте  10 км.

5) График функции y = 3x + 1 пересекает ось  в точке с координатами:

(0 ; 1).

6) Дана функция y = −4 − t. При каких значениях t значение функции равно 7?

t = -11.

7) Заполни таблицу, если дана функция S(a) = a2.

Эта функция характеризует площадь квадрата (S), если известна сторона квадрата (a).

Ответ: a — независимая переменная

Сторона a, см               3      5      7      9     11

Площадь S(a), см² 9     25    49    81   121

( Умнажайте на само число )

8) Функции заданы формулами f(x) = x2 + 1 и g(x) = x2 − 1. Сравни f(0) и g(10).

(В окошко ставь знак сравнения!)

Ответ: f(0) < g(10).

Всё для вас ребята!

Удачи!