Найди значение выражения (4-x)²-x(x-30) при x= -1,2 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

\displaystyle\bf\\(4-x)^{2} -x(x-30)=16-8x+x^{2} -x^{2} +30x=22x+16\\\\\\x=-1,2\\\\\\22x+16=22\cdot (-1,2)+16=-26,4+16=-10,4\\\\\\Otvet:-10,4