Розложите множители на тричлен х²+8+15


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

х² + 8х + 15 = (х + 3)(х + 5)

---------------------------------------------

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

(x+3)(x+5)

Объяснение:

за теормеой Виета: x1= -3 ;x2= -5;

ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)

(x+3)(x+5)