Помогите! 7кл ...Постройте график функции у=2х-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулік Дарын.

это у нас будет прямая. делаем табличку и поставляем х=0 (к примеру), значит у=2×0-4=-4.

х=2, тогда у= 2×2-4=0.

у нас есть 2 точки (0;-4) и (2;0)

делаем график и ставим эти точки. на оси х ставим точку на отметке 2,а на оси у ставим точку на отметке - 4, соединяем и получаем прямую. можно добавить 3 точку, как на рисунке.