СРОЧНО, РЕШИТЕ ЭТИ ДВЕ ЗАДАЧИ ПЛИИЗ 1) Машина и газель ехали по трассе, скорость машины 75 км/ч,

скорость газели 50 км/ч. Сколько времени ехалв газель, если она ехала на 2 ч дольше машины и проехала на 25 км больше. 2) Катер прошел растояние между пристанями против течения реки за 7 часов, а обратный путь – за 5 часов. Скорость течения равна 3 км/ч. Найдите растояние между пристанями. Желательно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсарская Алина.

Ответ:

1.

1)газель ехала 5 часов

2)машина ехала 3 часов

2.

105 км

Объяснение:

1.

1)75÷25=3 (ч)-ехал машина

2)3+2=5(ч)-ехала газель

2.

1)3×7×5=105(км)-расстояние

2)105÷7+3=18(км)-скорость лодки