Визначте оптичну силу лінзи фокусна відстань якої 0,25м​


Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ:

Объяснение:

F = 0,25 м

D - ?

============

D = 1 / F = 1 / 0,25 = 4 дптр

Отвечает Елфимов Евгений.

Оптическая сила линзы определяется по формуле D = 1 : F , где D – это оптическая сила линзы (дптр), а F – фокусное расстояние (м). Подставим наши числа в формулу и посчитаем. D = 1 : F = 1 : 0,25 = 4 дптр это ответ.