Составьте квадратное уравнения,корни которого равны -3 и 8. помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюг Коля.

...............................


Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

x^2-5x-24=0

Объяснение:

D=b^2-4ac=(-5)^-4×1×(-24)=121=11^2

x1=-5-11/2 = -6/2 =-3

x2=-5+11/2=16/2=8