три отряда собрали 320 кг макулатуры. 1 отряд на 40кг больше второго и на 20 кг меньше

третьего.сколько макулатуры собрал каждый отряд.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.

1-й отряд - х кг

2-й отряд - (х - 40) кг

3-й отряд - (х + 20) кг

Всего 320 кг макулатуры

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

х + х - 40 + х + 20 = 320

х + х + х = 320 - 20 + 40

3х = 340

х = 340/3 = 113 целых 1/3 (кг) - собрал первый отряд

113 1/3 - 40 = 73 целых 1/3 (кг) - собрал второй отряд

113 1/3 + 20 = 133 1/3 (кг) - собрал третий отряд

Ответ: 113 1/3 кг; 73 1/3 кг; 133 1/3 кг.