Три отряда собрали несколько килограммов шиповника. Первый отряд собрал 30% общего количества,

второй отряд собрал на 4 килограма больше третьего, что составляет 2/25 всего количества собраного шиповника. Сколько килограммов шиповника собрал каждый отряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасемюк Надія.

I - 0,3 всего

II - х+4

III - х

1)4 : 2/25 = 50 (кг) - собрано всего

2)50*0,3=15 (кг) - собрал I отряд

3)х+4+х=50-15 - собрал II и III отряд

   2х=31

   х=15,5 (кг) - собрал III отряд

   15,5+4=19,5 (кг) собрал II отряд

Отвечает Ващенко Даниил.

4 кг составляют 2/25 всего количества 

25*4/2=50 кг - весь собранный шиповник

0,3*50=15 кг - собрал 1 отряд

50-15=35 кг. - собрал 2 и 3 вместе

(35-4)/2=15,5 кг. - собрал 3 отряд

15,5+4=19,5 кг. - собрал 2 отряд