Найдите значение выражения −3³+b²-1,5b при = −4. побыстрее прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.

Ответ:

-3b³+b²-1.5b

при b=-4

-3(-4)³+(-4)²-1.5(-4) = -4(-3(-4)²+(-4)-1.5 = -4(-3×16-4-1.5) = -4(-48-5.5) = -4(-53.5) = 214