СРОЧНО ДАМ 100 баллов Воведіть формулу куба різниці(a -b)3= a3 -3a2b+ 3ab2-b3


Ответы на вопрос

Отвечает Прудаев Никита.

\displaystyle\bf\\(a-b)^{3} =(a-b)\cdot (a-b)^{2} =(a-b)(a^{2} -2ab+b^{2} )=\\\\=a^{3} -2a^{2}b +ab^{2} -a^{2} b+2ab^{2} -b^{3} =\\\\=a^{3} -(2a^{2} b+a^{2} b)+(ab^{2} +2ab^{2})-b^{3} =a^{3} -3a^{2}b+3ab^{2} -b^{3}