( a + b ) 2 = a 2 + 2 a b + b 2 a+b2=a2+2ab+b2 ( a − b ) 2 = a 2 − 2 a b + b 2 a-b2=a2-2ab+b2 (

a + b ) 3 = a 3 + 3 a 2 b + 3 a b 2 + b 3 a+b3=a3+3a2b+3ab2+b3 ( a − b ) 3 = a 3 − 3 a 2 b + 3 a b 2 − b 3 a-b3=a3-3a2b+3ab2-b3 a 2 − b 2 = ( a − b ) ( a + b ) a2-b2=a-ba+b a 3 + b 3 = ( a + b ) ( a 2 − a b + b 2 ) a3+b3=a+ba2-ab+b2 a 3 − b 3 = ( a − b ) ( a 2 + a b + b 2 ) с формулами сокращенного умножения составьте 3 примера на каждый в итоге 21 пример помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.

Ответ:

2) (c - d)2 = c2 - 2cd + d2

(e - m)2 = e2 - 2em + m2

(4 - 2)2 = 4.2 - 2.42 + 2.2

принцип понятен тут просто подставляешь свои буквы и цифры:)