Правильно я написал формулы А3+В3= (a + b)(a2 - ab + b2) - СУМА КУБА А3-В3= (a - b)(a2 + ab + b2) -

РАЗНОСТЬ КУБОВ А2-В2= (a + b)(a - b) - РАЗНОСТЬ КВАДРАТОВ (А2+В)= НЕТ ТАКОЙ СУМА КВАДРАТА (А+В)3= a3+3a2b+3ab2+b3- КУБ СУМЫ (А-В)3= a3 - 3a2b + 3ab2 - b3 КУБ РАЗНОСТИ (а-В)2= a2 - 2ab + b2 - КВАДРАТ РАЗНЕЦИ (А+В)2= a2 + 2ab + b2 - КВАДРАТ СУМЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.

1.Квадрат суммы двух величин равен квадрату первой плюс удвоенное произведение первой на вторую плюс квадрат второй.(a+b)2=a2+2ab+b2
  2.Квадрат разности двух величин равен квадрату первой минус удвоенное произведение первой на вторую плюс квадрат второй.(a-b)2=a2-2ab+b2
  3.Произведение суммы двух величин на их разность равно разности их квадратов.(a+b)(a-b)=a2-b2
  4.Куб суммы двух величин равен кубу первой плюс утроенное произведение квадрата первой на вторую плюс утроенное произведение первой на квадрат второй плюс куб второй.(a+b)3=a3+3a2b+3ab2+b3
  5.Куб разности двух величин равен кубу первой минус утроенное произведение квадрата первой на вторую плюс утроенное произведение первой на квадрат второй минус куб второй.(a-b)3=a3-3a2b+3ab2-b3  6. Произведение суммы двух величин на неполный квадрат разности равно сумме их кубов.(a+b)(a2-ab+b2)=a3+b3
  7. Произведение разности двух величин на неполный квадрат суммы равно разности их кубов.(a-b)(a2+ab+b2)=a3-b3